• SEJA BEM-VINDO

Câmara de Nova Viçosa abre dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em móveis planejados

Publicado em: 01/09/2026 Atualizado:: setembro 2, 2026

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 010/2026
FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: ART. Nº 75, INCISO II da Lei 14.133/2021

 

A Câmara Municipal de Nova Viçosa/BA, em conformidade com o art. 75, inciso II, parágrafo terceiro da Lei Federal nº 14.133/2021, torna público aos interessados que o Poder Legislativo Municipal de Nova Viçosa/BA pretende realizar a contratação de empresa especializada para a execução de projeto de móveis planejados, compreendendo o fornecimento de materiais, fabricação, transporte, montagem e instalação de mobiliário, conforme especificações técnicas, quantitativos, medidas e demais condições estabelecidas no Memorial Descritivo do Projeto Técnico de Mobiliário.

Eventuais interessados deverão apresentar proposta de preços no prazo de 3 (três) dias úteis, a contar desta Publicação, oportunidade em que a Câmara Municipal escolherá a mais vantajosa.

 

Limite para apresentação da proposta de preços: 04/09/2026 às 13:00h

 

A proposta de preços e documentos solicitados deverão ser entregues à Equipe de Apoio da Agente de Contratação da Câmara Municipal de Nova Viçosa, ou pelo e-mail: licitacao@camaranovavicosa.ba.gov.br até a data limite.

Constituem anexo do presente aviso, o Edital de Aviso de Dispensa de Licitação, o Termo de Referência, as Condições da Contratação e a Planilha de Proposta para cotação de preços e a Minuta de Contrato.

Todos os anexos estarão disponíveis no site do Diário Oficial desta Câmara Municipal https://sai.io.org.br/ba/camaranovavicosa/site/DiarioOficial, no site https://jinoticias.com.br/ ou através do e-mail: licitacao@camaranovavicosa.ba.gov.br

Outras informações poderão ser obtidas na Sala da EAAC, situada na sede da Câmara Municipal de Nova Viçosa, à Rua Presidente Costa e Silva, nº 18 – Centro, Nova Viçosa, Bahia, no horário das 07h:00 às 13h:00 de segunda a sexta feira.

 

Acesse esta publicação completa na versão PDF, clicando aqui neste link.

 

Nova Viçosa, 01 de setembro de 2026.

 

RENATO LOPES LAGE
PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA VIÇOSA


JORNAL INDEPENDENTE


Siga as redes sociais